当阳一中2018年秋季田径运动会获奖通报

本信息由 管理员于 10-15 08:59 发布 共518次访问

一、团体获奖情况

1、高一年级(取前6)

    105     106     107      101      109     113


2、高二年级(取前6)

    211     214     201      213      208     212


3、高三年级(取前6)

    315     314     307      316      309     313


4、培校(取前2)

   ①培训3    ②培训1 


5、组织奖(每个年级取1名)

    高一(7)班     高二(1)班     高三(3)班


二、个人获奖情况

 

高一名次表:

     名次  项       

          

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

100

刘津辰

106

郑祥岚

114

李凯哲

101

徐建量

105

程鹏文

113

王翌鹏

102

陈星宇

110

佟婧睿

107

毕雨佳

105

余冰洁

106

 

 

 

 

200

刘津辰

106

袁圣强

105

郑祥岚

114

李凯哲

101

肖十一

103

严沈昊

110

曹冰颖

105

毕雨佳

105

王玮琪

 

罗舒阳

101

罗璇

106

冯梦涵

105

400

 

109

姜子见

101

赵奥翔

103

严沈昊

110

徐晨曦

109

 

 

罗舒阳

101

杨欣

109

刘诗雨

109

刘溪悦

103

 

 

 

 

800

曾雨乐

107

姜子见

101

席鹏飞

106

贺雨

109

陈光勇

108

秦沛毅

107

刘亦婷

106

罗登芳

108

赵润霞

106

余罗欣

105

彭子轩

106

余冰洁

106

1500

卢星远

102

唐傲阳

110

范宇

102

马君奕

102

张华健

113

吴玉晗

101

田芷若

113

赵润霞

106

罗登芳

108

郑艳丽

105

李雨婷

112

金夏仪

103

4×100

105

112

106

107

110

108

107

106

111

105

114

110

 

李江华

104

林蔚蓝

107

罗晨

111

罗星宇

112

程鹏文

113

马风云

112

 

114

张静文

108

张奕

101

吕凤宏

108

秦雨佳

114

叶心奥

114

 

詹昕凯

113

徐建量

105

熊声远

110

许诺飞

107

黄永琪

101

唐傲阳

110

 

101

蒋志微

107

郑昕

101

曾金晶

102

张奕

101

朱欣雨

107

三级跳远

袁圣强

105

詹昕凯

113

李哲涵

111

程凯凯

104

田俊杰

113

刘书恒

108

张静玟

108

邓鑫璐

105

吴锁

103

宋子捷

103

朱欣雨

107

秦高荣

114

 

林尉蓝

107

简祎阳

112

龚俊鹏

111

陈凯

106

黄永琪

101

邓蔚林

102

冯旺琪

109

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



高二名次表:

 名次  项      

           

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

100

孙铖

211

郭璟跃

211

冯逸阳

207

赵威

214

陈文达

212

王江枫

207

童晨

213

冯雅芝

214

王晶莎

208

石文锦

214

 

 

 

 

200

曹斌

214

双亦豪

206

徐可昕

213

李鸣阳

201

许正平

213

 

 

张冰洁

209

刘灿

211

王晶莎

208

罗兴钰

209

郭欣雨

210

 

 

400

孙铖

211

赵梦翔

205

双亦豪

206

 

 

 

 

 

 

陈勤

214

陈佳莉

203

卞文婷

212

刘鑫雨

208

李欣颖

201

 

 

800

万林涵

203

陈永龙

204

朱佳硕

202

张璇文

201

徐侃侃

201

徐浩岚

202

朱思怡

203

杜嘉欣

207

袁玉洁

206

曾兮然

214

币鸟

202

胡凝霜

201

1500

吴泽民

208

杨旭东

204

徐侃侃

201

卞浩东

201

张璇文

201

郭德榜

210

郭银双

212

刘灿

211

冯雅芝

214

胡唯佳

212

朱思怡

203

杜嘉欣

207

4×100

211

201

202

212

214

203

214

208

209

213

212

201

 

贺梓鑫

210

刘梦之

201

姚诗一

210

韩骁骏

205

胡应彧

203

李小伟

郭俊伸

204

陈格格

208

吕嘉柔

213

宋紫林

213

艾小雨

211

王睿

202

艾芷歆

210

 

郭璟跃

211

曹斌

214

吴博

201

熊宇

204

李锦鹏

207

田齐升

208

童晨

213

庄婉筠

211

郭银双

212

张然

208

刘子静

203

李若萌

204

三级跳远

许浪

213

白天

213

吴博

201

姚诗一

210

刘鹏程

206

周伟涛

208

庄婉筠

211

宋紫林

213

刘欣怡

208

张雨知

212

朱兹英

206

周石韫

201

 

赵威

214

王旺

209

罗佳正

211

王壹

211

国骏阳

209

杨雨韬

212

周石韫

201

石文锦

214

张冰洁

209

罗奥旗

214

杨澜俊婕

211

尚媛媛

201



高三名次表:

名次  项      

           

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

100

陈亦衡

314

谈俊杰

316

余郑健

307

张亦舟

305

胡锦龙

315

李秋实

309

李雪梅

313

李姚瑶

315

陈诗雨

301

李秋怡

304

汪书悦

304

 

 

200

陈大运

314

胡春雷

302

石凡昇

314

黄志朴

307

张星宇

309

 

 

李雪梅

313

李姚瑶

315

詹芳怡

302

史歌

316

王子纯

302

胡文娟

312

400

朱觌

315

余郑健

307

张峻德

309

陈俊杰

303

张雨飞

310

孙展

307

傅冰冰

309

付思琪

309

周静

315

张祉勤

303

高文雅

304

 

 

800

陈亦衡

314

张海洋

307

张轩铭

307

吴一鸣

301

张宇航

309

柯书奥

303

汤丽虹

316

范晓玥

315

鲍珂曼

301

陈江媛

301

何莹莹

301

郑璐瑶

316

1500

郑好

307

周金铭

316

雷振

307

李智超

307

任临风

313

张文博

303

曾慧珣

302

徐慧婷

312

石淳

308

金姝睿

316

邱艳玲

314

陈心雨

302

4×100

 

316

307

314

303

310

314

315

303

 

 

 

 

谈俊杰

316

张诗淼

304

曹润杰

306

张峻德

309

黄啸天

311

胡立知

311

蔡捷

314

罗泽可

309

关叶茜

313

孙青妍

李舒淇

302

315

 

 

王舒雅

306

 

朱觌

315

陈萌

316

池景瑞

315

闫涛

308

雷振

307

魏禾

305

蔡捷

314

宋悦

313

李杰

315

胡文娟

312

李玉莹

304

郑璐瑶

316

三级跳远

陈大运

314

杨超

315

张亦舟

305

石凡昇

316

童天阳

307

陈萌

316

宋悦

313

黄艺媛

311

李杰

315

刘迅

314

李薇

315

张颖

311

 

朱劲飞

305

李智超

307

涂硼天

305

李浩哲

315

刘储睿

306

付硕阳

306

罗歆鑫

315

李洁

303

黄怡媛

309

褚晓薇

303

赵蕴哲

303

李志媛

311



培训学校名次表:

名次  项       

          

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

100

王颖峰

403

黄夏龙

403

 

 

 

 

 

 

 

 

张慧仪

403

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

200

易琨宸

401

刘晨昱

401

何晓龙

404

 

 

 

 

 

 

王怡然

403

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

400

易琨宸

401

沈奕优

403

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

800

秦望宸

403

陈春康

404

韩非

403

 

 

 

 

 

 

戴湘玉

401

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1500

刘昱松

401

孙钰清

403

陈柏宇

403

谭云聪

403

彭思旭

401

许贵炎

403

张慧仪

403

何陈敏

403

周韩莲

403

刘金凤

403

秦依钒

401

李馨晨

401

4×100

403

401

404

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

刘逸龙

403

卢星浩

宋春来

403

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

唐烽翔

401

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三级跳远

徐程师

403

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

庞媛君

401

乔燕明

401

 

 

 

 

 

 

 

 

 

王小异

401

王振东

404

董唱

402

冯波

403

杨添琦

404

刘晨昱

401

王月岑

402

陈紫君

402

郭婷

402

王田甜

402

 

 

 

 

 

 

版权所有 Copyright 2012 当阳市第一高级中学  鄂ICP备06006322号
地址:湖北省当阳市玉阳路60号 邮编:444100 电话:(0717)3222053

当阳一中
微信公众号